Шахматистка Светлана Иванова – абсолютная чемпионка Тверской области по блицу

Открытый региональный турнир по шахматам (молниеносная игра) среди женщин завершился 7 марта в Кимрах.

В соревнованиях приняли участие 24 шахматистки разного возраста из городов Тверской и Московской областей и Москвы. Медали разыгрывались по швейцарской системе в девять туров.

Титул абсолютной чемпионки Тверской области завоевала Светлана Иванова из Осташкова. С суммой в 7,5 очка из 9 возможных она заняла первое место как среди всех участниц, так, естественно, и среди представительниц Верхневолжья.

Серебряным призером также в двух зачетах стала Лидия Гусева из Конаковского района, в активе которой 7 очков.

На третьем месте в открытом турнире финишировала москвичка Виктория Кругликова. В рамках областного чемпионата бронзовую медаль добыла Юлия Дементьева из Кимр, сообщает chess-results.com.