Шесть золотых медалей завоевали тверские спортсмены на первенстве России по легкому универсальному бою

В соревнованиях на татами города Медынь (Калужская область) награды национальной пробы оспаривали юноши и девушки 14-15 и 16-17 лет.

Честь Верхневолжья на этом первенстве защищала сборная команда, сформированная из воспитанников школы борьбы «Олимп» областного центра и ДЮСШ города Зубцова.

Наибольшего успеха добились тверичане Ботыр Нуралиев, Артем Суворов, Александр Шпагин и представители Зубцова Ангелина Алексеенко, Нина Ибель и Андрей Комиссаров – они стали победителями в своих весовых категориях.

На вторую ступень национального пьедестала почета поднялись Евгений Шульц и Анаит Саакян из Зубцова. Бронзовой медалью копилку тверских наград пополнила воспитанница «Олимпа» Анастасия Субботина.