Школьники Тверской области познали туристический быт

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

На берегу озера Великое прошёл молодёжный турслёт.

Об этом сообщает администрация Бологовского округа. Оргкомитет дал старт конкурсу «Туристический быт». Цель этого мероприятия – выявить самых умелых и организованных участников. 

Жюри оценивало обустройство лагерей по нескольким критериям: грамотная организация костровой зоны, наличие комфортного места для отдыха и приготовления пищи, аккуратность расстановки палаток, чистота и порядок на территории лагеря. Но самое важное – атмосфера дружелюбия и гостеприимства. Эстетика лагеря также играла важную роль.

После развернулась настоящая кулинарная битва – конкурс «Туристическое блюдо». Каждая команда представила своё фирменное блюдо, приготовленное в походных условиях. Жюри оценивало не только вкус, но и внешний вид, подачу, креативность и умение превратить простые ингредиенты в шедевр походной кухни.

— Команды обменивались секретами приготовления блюд, советами по обустройству лагеря и просто шутили, поддерживая друг друга. Ведь главное на турслёте – не победа, а возможность проявить себя, научиться новому и отлично провести время в компании единомышленников, — пишут в соцсетях округа.

Напомним, тверским родителям рассказали, как подготовить ребёнка к летнему лагерю.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4
0
Общество

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .