СК «Триумф» – чемпион Твери по хоккею

Финальная встреча открытого чемпионата города по хоккею в дивизионе «Любитель» между СК «Триумф» и ХК «Хольцпласт» состоялась 30 апреля на ледовой арене спорткомплекса «Триумф» в поселке Химинститута.

Третий матч упорной финальной серии между принципиальными соперниками собрал практически полные трибуны. Второй сезон подряд эти команды выясняют, кто из них получит чемпионский титул и право участвовать в Суперкубке Тверской хоккейной лиги.

Две предыдущие встречи были по-своему интересны, и в этом матче зрители ждали от игроков максимальной концентрации и зрелищного хоккея.

С первых секунд «триарии» устремились вперёд, рассчитывая на свою мощную атакующую линию. Расчёт наставника команды Константина Савичева оказался верен: уже в первом периоде хозяева получили комфортное преимущество и ушли на первый перерыв при счете 3:0 в свою пользу. Видимо, настрой в этот день позволил игрокам СК «Триумф» показать свой лучший хоккей в сезоне.

Во втором периоде «триарии» полностью владели инициативой и продолжали успешно и разнообразно атаковать, выводя на убойные позиции своих лучших нападающих Эдуарда Куракина и Юрия Барабанова. К 40-й минуте счёт стал уже 7:1, и все шансы на перелом игры для ХК «Хольцпласт» практически исчезли.

Третий период не принёс «хольцпластовцам» никаких дивидендов, кроме двух шайб в ворота «триариев», на что хозяева ответили еще тремя голевыми атаками, доведя счёт до 10:3.

Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал уверенную победу СК «Триумф», сообщает Тверская хоккейная лига.