СК «Триумф» – победитель предсезонного турнира ТХЛ

26 – 27 сентября прошел традиционный предсезонный турнир Тверской хоккейной лиги (ТХЛ) в дивизионе «Любитель». Игры принимал СК «Триуфм» в поселке Химинститута областного центра.

Предтурнирная жеребьевка свела в первом матче две интересные команды – ХК «Бурашево», укрепившийся в межсезонье, и вновь собранный Владимиром Курковым коллектив ХК «Союз». Стоит отметить, что целью проведения предсезонного турнира является не столько выявление сильнейшей команды, сколько просмотр новых игроков для беспристрастной оценки их тактико-технических навыков и последующей квалификации. Первый матч показал, что спортивно-технической комиссии ТХЛ будет чем заняться в новом сезоне!

Состоящий из ветеранов тверского хоккея «Союз» показал, что может навязать борьбу и фаворитам сезона! Несмотря на обилие удалений (4:12 штрафных минут), «союзовцы» навязали сопернику свою игру и заслуженно победили со счетом 9:3! По дублю в свой актив записали игроки «Союза» Андрей Данилов и Алексей Ломакин, Александр Гулаков и вовсе оформил хет-трик и отдал одну результативную передачу.

Во втором матче игрового дня жеребьевка свела СК «Триумф» и ХК «Хольцпласт». Матч получился достаточно зрелищным, но, к сожалению, малорезультативным. Хоккеистам ХК «Хольцпласт» так и не удалось распечатать ворота хозяев площадки, и те уверенно победили – 3:0. Лучшим игроком встречи стал Юрий Барабанов, забросивший 2 шайбы в ворота оппонентов. Так в первый день определилась пара финалистов и участники утешительного матча за 3-е место.

Второй игровой день стартовал матчем за третье место между ХК «Хольцпласт» и ХК «Бурашево». В этой встрече хоккеисты не жалели ни себя, ни соперника и выдали по-настоящему интересное зрелище! Весь матч команды играли в открытый наступательный хоккей! Обилие штрафных минут не смутило хоккеистов «Бурашева», они успешно защищались и остро атаковали, несмотря на численный перевес соперников. Грамотные тактические действия «хольцпластовцев» уравнивали напор противника. Матч до последней минуты держал зрителей в напряжении и закончился победой ХК «Хольцпласт» со счетом 8:6!

В составе победителей отличился Александр Кудрявцев, оформивший покер. У ХК «Бурашево» хет-трик в свой актив записал Денис Шилов.

Затем на ледовой арене «Триумфа» начался финал предсезонного турнира любителей! ХК «Союз», ведомый Владимиром Курковым, столкнулся с хозяевами льда. Матч обещал быть любопытным и оправдал ожидания как зрителей, так и самих хоккеистов. Играли жестко и весело, судьям в поле хватало работы. Все три периода прошли в напряженной борьбе, где заранее невозможно было определить победителя. Чаша спортивной удачи склонялась то на одну, то на другую сторону, но родные стены сыграли за хозяев площадки, и СК «Триумф» буквально вырвал победу – 8:6!

По индивидуальным показателям в финале особенно отличились Владислав Девяткин – 2 заброшенные шайбы (СК «Триумф»), Иван Попов – 2 шайбы +1 результативная передача (СК «Триумф»), Александр Соколов – 2 шайбы (ХК «Союз») и Андрей Данилов – 2 шайбы (ХК «Союз»).

Итоговая таблица турнира:
1. СК «Триумф»
2. ХК «Союз»
3. ХК «Хольцпласт»
4. ХК «Бурашево».

И на этот раз спортивно-техническая комиссия ТХЛ проведет совещание по квалификации отсмотренных игроков, для чистоты проведения чемпионата. По результатам заседания согласно Регламенту АНО «Тверская хоккейная лига» и Положению о проведении открытого чемпионата города Твери в дивизионе «Любитель» будут сделаны надлежащие выводы о квалификации отдельных хоккеистов.

3 октября на ледовой арене СК «Триумф» состоится матч-открытие сезона. Встречаются команды мастеров СК «Триумф» и ХК «Русские медведи» (Конаково). Начало в 15:00.