СКА Ильи Ковальчука обыграл череповецкую «Северсталь»

Очередную домашнюю серию питерские армейцы начали с победы со счетом 3:2. Ковальчук в этом матче забил свой 11-й гол в КХЛ.

После долгого перерыва петербургские болельщики вновь увидели любимых хоккеистов – в Ледовом дворце СКА принимал череповецкую «Северсталь». Всего три дня назад команды уже встречались между собой, и из Череповца армейцы привезли лишь одно очко. Ответственным за реванш Милош Ржига назначил Илью Ежова, также на площадке, пропустив гостевую серию, появился Глеб Клименко.

Первый период проходил в невысоком темпе, и вратарям нечасто приходилось вступать в игру. Сонный ход матча нарушил Максим Чудинов. Подключившись в атаку, защитник СКА получил шайбу на пятачке и огорчил свою бывшую команду. «Северсталь» атаковала в основном в большинстве, но до серьезных угроз у ворот Ежова дело не дошло.

После перерыва скорости заметно возросли, и в одном из эпизодов голкиперу СКА пришлось трижды спасать свою команду. Воодушевившись уверенной игрой Ежова, армейцы бросились в атаку, и Кошечкину пришлось несладко. Отличные моменты для взятия ворот имели Рыбин и Артюхин, а самую убойную возможность упустил Владимир Тарасенко. Форвард выскочил один на один с голкипером гостей, но его бросок пришелся в штангу.

Зато в третьем периоде Тарасенко исправился. Владимир выцарапал шайбу в чужой зоне, переадресовал ее Илье Ковальчуку, которому оставалось попасть в незащищенный угол. Казалось, матч завершится легкой победой СКА, однако гости нашли в себе силы отыграться. Сначала Бердников выскочил на рандеву с Ежовым и переиграл вратаря, а затем наброс защитника превратил в гол Ванделль. К счастью, характер вновь выручил СКА: когда до овертайма оставалось около минуты, победный гол в ворота «Северстали» забил Иван Непряев, сообщает пресс-служба ХК СКА.