СКА Ковальчука одолел «Нефтехимик» Рясенского

5 октября питерские армейцы в гостевом матче чемпионата КХЛ в Нижнекамске одержали победу со счетом 4:3 по буллитам.

Тверской капитан СКА Илья Ковальчук провел на площадке 21 минуту 54 секунды и записал в свой актив гол и результативную передачу. На 43-й минуту Ковальчук точным броском вывел гостей вперед – 2:1. Для Ильи эта шайба стала сотой в чемпионатах России и КХЛ.

Тверской защитник «Нефтехимика» Евгений Рясенский отыграл 24 минуты 21 секунду и один раз угрожал воротам СКА.

После 18 проведенных матчей «Нефтехимик» набрал 28 очков и занимает шестое место в турнирной таблице конференции «Восток». СКА с 27 очками находится на восьмой строчке в конференции «Запад».