СКА Ковальчука в гостях обыграл «Автомобилист» из Екатеринбурга

В активе тверского капитана армейцев гол и две результативные передачи.

Илья Ковальчук принял участие, пожалуй, во всех самых важных шайбах СКА в последнем матче очередной выездной серии в чемпионате КХЛ. На десятой минуте Виктор Тихонов с передачи Ковальчука смог организовать погоню за убежавшими вперед хозяевами площадки, сократив разрыв до 1:2. Затем уже сам Илья на семнадцатой минуте в меньшинстве вместе с Патриком Торесен организовал молниеносную контратаку и восстановил статус-кво – 2:2. А в начале второго периода с передачи своего капитана Виктор Тихонов оформил дубль и позволил гостям создать задел в два гола (4:2).

Переломить ход встречи «Автомобилист уже не смог. СКА выиграл – 6:5, завершив выездную серию без потерь, и вышел на первое место по потерянным очкам в Западной конференции.