СКА с Ковальчуком одолел «Динамо» Кокарева

7 марта в первом матче второго раунда Кубка Гагарина питерский СКА в Москве обыграл «Динамо» со счетом 3:2.

В этой игре в составе питерских армейцев принял участие звездный тверской нападающий Илья Ковальчук, отлученный ранее тренерским штабом от четырех игр с ярославским «Локомотивом». «17 номер» вышел на площадку во втором атакующем звене с Юакимом Линдрстремом и Ярно Коскиранте, провел на льду 15 минут 35 секунд и записал в свой актив один бросок по воротам хозяев. На послематчевой пресс-конференции главный тренер СКА Сергей Зубов отметил: «Игрой Ковальчука доволен. Он хорошо подготовился».

Тверской нападающий «Динамо» Денис Кокарев провел на площадке 12 минут 48 секунд, нанес один бросок по воротам СКА и сделал одну результативную передачу. На 38-й минуте при участии Кокарева большинство реализовал Даниил Тарасов.

СКА повел в серии 1:0. Следующий матч пройдет в Москве 9 марта.