Спортсменка из Тверской области стала призером Кубка России по зимнему триатлону

По итогам комбинированной гонки по снежной трассе на 15 км бегом, на велосипеде и лыжах Полина Муравьева заняла третье место.

В поселке Верхожимье Кировской области 5 января прошел второй этап Кубка России по зимнему триатлону. На старт 15-километровой дистанция (5 км – бег, 5 км – велогонка МТБ, 5 км – лыжная гонка) с обилием свежего снега вышло более 100 триатлетов из разных регионов России.

Тверскую область на этих национальных стартах представляли спортсменки из города Конакова – три воспитанницы тренера ДЮСШ «Олимп» Натальи Муравьевой (на снимке слева).

Наибольшего успеха добилась Полина Муравьева (на снимке справа), которая по итогам гонки заняла третье место среди юниорок 16 – 19 лет.

На подступах к пьедесталу почету в своих возрастных группах остановились Анастасия Храмова и Виктория Сальникова.

Напомним, на первом этапе Кубка России по зимнему триатлону, прошедшем в декабре в Ярославле Полина Муравьева и Анастасия Храмова стали серебряными призерами.