Спортсменка из Тверской области завоевала бронзу «Медвежонка»

Анастасия Бороненкова поднялась на подиум международного турнира по вольной борьбе в весовой категории до 69 кг.

8 февраля в Минске (Республика Беларусь) завершился международный турнир по вольной борьбе «Медвежонок» среди юношей и девушек до 17 лет на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя.

В течение трех дней лидерство в разных весовых категориях оспаривали около 400 юных борцов из Белоруссии, России, Украины, Казахстана, Грузии, Литвы и Латвии.

В составе объединенной сборной России на этом престижном турнире успешно выступила Анастасия Бороненкова из поселка Новозавидовский Конаковского района. По итогам предварительных поединков воспитанница тренера Алексея Овчинникова заняла первое место в своей подгруппе и вышла в полуфинал категории до 69 кг. В схватке за выход в финал Настя по очкам уступила хозяйке турнира. В заключительный день состязаний спортсменка из Тверской области одержала победу в поединке за третье место и завоевала бронзовую медаль.

– Для Насти выступление на международном ковре в Минске стало одним из этапов подготовки к первенству ЦФО, которое в скором времени пройдет в Брянске, – сообщил Алексей Овчинников.