Спортсмены из Твери триумфально выступили на международном турнире по тхэквондо

22 – 23 апреля в Москве прошли традиционные международные соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Олимпийский мишка 2017».

Местом проведения контактных поединков стал спортивный комплекс РНИМУ имени Н.И. Пирогова. Лидерство в разных возрастных группах и весовых категориях оспаривали более 1000 юношей и девушек из разных регионов России и еще 20 стран, в том числе Республики Беларусь, Украины, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и других.

Успешно на престижном турнире выступили представители тверской муниципальной ДЮСШ «Лидер». Воспитанники тренера Дмитрия Ганина завоевали три золотые и одну бронзовую медали.

В первый день среди мальчиков 9–11 лет уверенную победу в весовой категории до 38 кг одержал Владислав Плаксин. По пути к высшей ступени пьедестала почета он одолел четырех соперников.

В этой же возрастной группе в весе до 34 кг бронзу международной пробы выиграл Даниил Никонов.

Во второй день отличились девушки Дарья Седых и Алина Сергиенко, которые накануне завоевали золото первенства Тверской области в Ржеве.

На международном татами Даша заняла первое место среди девушек до 14 лет в категории до 47 кг.

Алина стала обладательницей награды высшей пробы в весе до 37 кг.

Добавим, что организаторы турнира «Олимпийский мишка» вручали победителям и призерам соревнований 2004 года рождения и старше кроме медалей, дипломов и памятных подарков еще и денежные призы в размере от 5000 до 15 000 рублей.