Спортсмены из Тверской области стали чемпионами мира по универсальному бою

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Ангелина Алексеенко и Роман Брагин, представляющие ДЮСШ города Зубцова.

Очередной чемпионат мира по универсальному бою 12 – 19 ноября принимает город Медынь Калужской области. Лидерство в двух дисциплинах и разных весовых категориях оспаривают более 300 мужчин и женщин 37 стран. Шесть спортсменов представляют Тверскую область. Двум из них по итогам состязаний по «Лайту», в программу которых входит преодоление полосы препятствий с метанием ножей и стрельбы из пистолета, а также борьба в ринге, удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета.

Среди женщин в весовой категории до 63 кг золотую медаль завоевала мастер спорта международного класса Ангелина Алексеенко (на снимке) из Зубцова. Среди мужчин в весе до 80 кг вновь не оказалось равных ее земляку, заслуженному мастеру спорта России Роману Брагину. На пути к итоговой победе спортсмены из Тверской области одолели по четыре – пять сильных соперников.

16 – 19 ноября определятся чемпионы и призеры мира по универсальному бою в дисциплине «Классика».