Спортсмены Твери – призеры межрегионального турнира по тхэквондо ВТФ «Moscow Challenger»

На московском даянге тверские бойцы завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

В рамках «Moscow Challenger» прошли соревнования среди юниоров и юниорок, мужчин и женщин и впервые в нашей стране – среди ветеранов (спортсменов от 30 до 55 лет и старше).

Победителями турнира стали тверитяне Андрей Янаев и Ян Мельников. Андрей завоевал золотую медаль среди юниоров в категории до 68 кг. Ян поднялся на высшую ступень пьедестала почета среди мужчин в весе до 80 кг.

Серебро у Константина Чабановского среди мужчин в категории до 68 кг и ветерана Игоря Мелкина. Известный в прошлом спортсмен, призер чемпионатов России, ныне успешный адвокат. Однако Игорь не забывает и о своем любимо тхэквондо. В Москве он, можно сказать, возобновил свою спортивную карьеру после почти 20-летнего перерыва. Мелкин выступал в группе мужчин 36 – 41 года и в весовой категории до 80 кг. Провел два поединка. В полуфинале тверской адвокат выиграл, в финале уступил по очкам – и занял в итоге второе место.

Бронзовую медаль в тверскую копилку принесла Ксения Серебренникова. Она стала третьей среди юниорок в весе до 63 кг.

Добавим, что готовились спортсмены к этому турниру под руководством тренера муниципальной ДЮСШ управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Сергея Курбанова.