Сразу семь тверских спортсменов стали победителями 2-го отборочного этапа первенства России по шорт-треку

Межрегиональные соревнования среди юношей и девушек среднего (13-15 лет) и старшего (15-17 лет) возрастов завершились 26 октября в Смоленске.

Успешно на этих стартах выступили воспитанники отделения шорт-трека Тверской СДЮСШОР по фигурному катанию.

Елизавета Юшина завоевала золотую медаль по сумме троеборья на 1500, 500 и 1000 метрах среди девушек среднего возраста. При этом на первых дистанциях она показала вторые результаты, а на тысяче – лучшее время.

Еще раз на высшую ступень пьедестала почета Юшина поднялась вместе с партнершами по команде Аленой Егоровой и Инной Йогансон. 12-летние тверитянки выиграли эстафету среди девушек до 15 лет. Третье место здесь заняла вторая тверская команда, за которую выступали Анастасия Зубова, Карина Нагаева и Софья Ерунова.

Двумя медалями, золотом и серебром, копилку тверской сборной пополнили и юноши. Даниил Кочихин, Илья Щербаков, Сухроб Алимджанов и Дмитрий Смирнов заняли первое место в эстафете среди юношей старшего возраста, пробежав по нормативу мастеров спорта России.

Среди юношей среднего возраста тверской квартет Алексей Дудин, Андрей Грозин, Ярослав Заикин и Андрей Корнеев финишировал в эстафете на втором месте.

Добавим, что Сухроб Алимджанов показал лучший результат на дистанции 1500 метров, а по сумме троеборья вошел в четверку лучших. Алена Егорова была третьей в забеге на 1500 метров. Третьи места также заняли Даниил Кочихин и Алексей Дудин соответственно на 500 и 1500 метрах.

Заключительный, третий отборочный этап первенства России по шорт-треку среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов пройдет в Твери на арене спорткомплекса «Юбилейный» 6 – 9 ноября. По итогам всех отборочных этапов по 24 лучших спортсмена в каждой возрастной группе среди юношей и девушек получат путевки на Финал первенства России, который состоится 11 – 14 декабря в Новоуральске Свердловской области.