Стали известны интересные факты о дорогах в Тверской области
Озвучены актуальные данные.
Тверьстат сообщает, что Тверская область занимает третье место в ЦФО по протяжённости автомобильных дорог общего пользования местного значения. Их общая длина на конец 2025 года составила 19,5 тысяч километров, 84% из которых пролегают по сельским территориям.
«Лидирующие позиции среди муниципальных образований региона занимают Калининский (1622 км), Кимрский (1020 км) и Ржевский (973 км) муниципальные округа», – рассказали в Тверьстате.
32% дорог – с твердым покрытием.
Напомним, в Верхневолжье расширили программу дорожных работ на 2026 год. В перечень включили 43 дополнительных объекта.
Как изменится карта дорог Тверской области в ближайшие годы, в том числе в связи с запуском Северного обхода и ВСМ, читайте на портале Tverigrad.ru. Также читайте материал по теме – Артерии региона: как изменится карта дорог Тверской области.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти