Стали известны самые частые тревоги родителей, отправивших детей в лагерь в Тверской области
Обращения шли по телефону.
В Тверской области с 12 по 31 мая работала горячая линия по теме функционирования летних детских лагерей. Информацию сообщала в региональном Управлении Роспотребнадзора.
Сейчас в ведомстве подвели итоги приёма обращений. Всего поступило 72 обращения, в том числе 54 – по телефону горячей линии.
В пресс-материале указывают – есть три группы наиболее остро стоящих вопросов:
- по отдельным видам детских товаров, в том числе по одежде и питание – 10;
- по поводу покупки путёвок в летние оздоровительные учреждения – 9;
- по организации питания в лагерях – 7
Также среди популярных тем, которыми интересуется население региона – медсправки для отправки ребёнка в детский лагерь. Это, в том числе, перечень обследований, результаты анализов, санаторно-курортные книжки и др.
Напомним, в этом году детские лагеря отдыха в Тверской области ждут изменения. Также в Верхневолжье появилась онлайн-карта этих объектов. А безопасности в этих учреждениях уделят особое внимание.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти