Стартовал чемпионат Твери по хоккею

10 октября прошли игры первого тура в дивизионе «Любитель».

В первом матче на ледовой арене СК «Триумф» клюшки скрестили принципиальная соперники: СК «Триумф» и ХК «Русские медведи» (Конаково). Как всегда, команды начали резво, в меньшей степени заботясь об обороне и пытаясь забросить как можно больше шайб в ворота оппонентов, поэтому игра получилась на загляденье веселой и результативный. Как ни старались соперники ни у кого не получалось оторваться в счете, а корректная игра не давала возможности выйти вперед в большинстве. Практически все время команды шли ноздря в ноздрю, не теряя шансов на итоговый успех. Как часто бывает в равных встречах, хозяевам льда немного помогли родные стены и они смогли вырвать победу в первом матче сезона – 5:4.

В следующем матче встретились ХК «Хольцпласт» и ХК «Бурашево». И здесь болельщики не были разочарованы! При этом было мало фолов, поэтому, играя в полных составах, команды могли использовать различные тактические схемы, чем они и воспользовались. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, но за счет более взвешенных тренерских решений ХК «Хольцпласт» в концовке матча «дожал» хоккеистов ХК «Бурашево» и победил с минимальным преимуществом – 6:5.

Завершающим матчем игрового дня стала встреча ветеранов тверского хоккея между СК «Триумф – ветераны» и ХК «Нептун». Опытные ветераны с первых минут начали теснить оппонентов по всей площадке, а за счет слаженных действий в атаке и надежной игры в обороне они быстро вышли вперед. На протяжении всего матча ветераны спорта не давали возможности хоккеистам ХК «Нептун» приблизится к ним в счете. Уверенный комбинационный хоккей, а так же индивидуальные действия, превратили преимущество «триариев» в ощутимое превосходство в течении всех трех периодов матча. Даже играя в меньшинстве, грамотные действия ветеранов не позволяли игрокам из ХК «Нептун» рассчитывать на успех, а вот острые контратаки СК «Триумф-ветераны» часто приводили к взятию ворот соперника. С финальной сиреной был установлен окончательный счет – 9:5.

Всего в первом туре открытого чемпионата Твери в дивизионе «Любитель» было заброшено 34 шайбы и отбыто 58 минут штрафа.