Стартовал чемпионат Тверской области по хоккею

22 и 23 октября состоялись игры первого тура региональных соревнований по хоккею с шайбой среди мужских команд в дивизионе «Любитель+».

В нынешнем сезоне стало возможным заявлять в состав хоккейных дружин до пяти игроков квалификации «Мастер» – отсюда и появился дополнительный плюс в названии дивизиона.

Всего борьбу за лидерство здесь поведут шесть команд из Кимр, Твери, Конаково, Старицы и Калязина (две). Сначала пройдут игры по круговой системе, а затем по системе плей-офф определятся победители и призеры.

Открыл чемпионат матч в Конаково. Местные «Русские медведи» принимали молодую команду «Волна» из Калязина. При поддержке трибун хозяева уже в первом периоде забросили в ворота соперников шесть шайб. Во втором периоде – еще восемь! Да, вратарю калязинцев в этот день сложно было позавидовать. Но «Волна» не опустила клюшки и смогла забросить «Медведям» четыре шайбы. Окончательный счёт – 18:4 в пользу хозяев площадки. По покеру в этой встрече оформили Алексей Смирнов и Александр Борисов, хет-трик на счету Алексея Панюкова.

В воскресенье в Старице местный одноименный клуб принимал ХК «Синие львы» из Твери. Соперники искали счастья у чужих ворот. Матч проходил весело, игроки не давали друг другу расслабиться даже на одну смену. Команды весь матч шли ровно, но за хозяев сыграли родные стены, и они смогли вырвать победу со счётом 6:5.

Заключительный матч первого тура состоялся в Калязине на ледовой арене спорткомплекса «Волга». Встречались молодые команды ХК «Волна-2» и ХК «Аэронавт» (Кимры). Амбициозные гости сразу же смогли вырваться вперёд и удержать своё преимущество перед первым перерывом – 2:3. Второй период прошел по похожему сценарию и также остался за гостями – 2:5. В заключительной двадцатиминутке хозяева ринулись на штурм ворот кимрской команды. Но более опытные соперники смогли поставить волжан на место, забросив еще шесть шайб. В итоге «Аэронавт» выиграл со счетом 11:6. По четыре шайбы в этой встрече забили форварды кимряков Сергей Пономарев и Иван Ивлиев, хет-трик оформил нападающий «Волны-2» Илья Морозов, сообщает пресс-служба ТХЛ.