Стартовал плей-офф Кубка Афанасия Никитина по хоккею

14 и 15 марта прошли первые матчи 1/4 финала открытого турнира города Твери среди любительских команд.

Первыми на ледовой арене тверского спорткомплекса «Триумф» встретились победитель регулярного первенства ХК «Ламитка» и восьмая команда турнирной таблицы ХК «Нептун». Соперники показали отличную игру и серьезный настрой на победу. Счёт удалось открыть только к середине первого периода, Шайбу забросил игрок ХК «Ламитка» Денис Каюков. В равной борьбе прошла вся встреча, которая завершилась победой фаворитов с минимальным преимуществом в счете 6:5.

Следующий матч провели серебряный призер «регулярки» СК «Триумф» и седьмая команда таблицы ХК «Заволжский». В начале первого периода соперники присматривались друг к другу и не торопились обострять события. Счет был открыт на 11-й минуте Юрием Барабановым из «Триумфа». После этого хозяева площадки взяли ход встречи под свой полный контроль и довели ее до уверенной победы – 8:1. Юрий Барабанов в итоге стал автором покера.

В третьем матче первого раунда плей-офф клюшки скрестили ХК «Бурашево» и ХК НХЛ. Уже в дебюте игры в ворота хоккеистов Калининского района влетели две шайбы. Однако еще до перерыва ХК «Бурашево» восстановил статус-кво. Основное время матча завершилось с ничейным результатом – 5:5. В серии послематчевых буллитов более удачливыми оказался ХК НХЛ. И это, пожалуй, первая неожиданность плей-офф Кубка Афанасия Никитина.

В заключительном поединке двух первых игровых дней ХК «Конлед» на своей домашней площадке в Конаково в упорном противостоянии со счетом 2:1 обыграл ХК ТВЗ, сообщает пресс-служба Тверской хоккейной лиги.