Страсти по выборам главы администрации города Твери накаляются
Как уже сообщал Tverigrad.ru, сегодня в 10 часов утра прошел первый этап конкурса на замещение вакантной должности главы городской администрации. С 15 часов проходит второй этап конкурса. Пока официальной информации о его результатах нет.
В эти минуты кандидаты проходят письменные тесты на знание законодательства и отвечают на вопросы о развитии Твери. Главная цель второго этапа — отбор кандидатов для представления их через неделю депутатам Тверской городской думы. По Уставу Твери их должно быть не менее двух.
Напомним, что 14 марта из списка кандидатов конкурсная комиссия отсеяла четверых: Сергея Устинова, Владимира Борисова, Сергея Лаврова и Александра Крючкова.
Сегодня утром отказался от дальнейшего участия в конкурсе руководитель финансово-хозяйственного управления Законодательного собрания Тверской области Борис Червяков. Вслед за ним снял свою кандидатуру Юрий Серковский, который стал лидером народного голосования на нашем сайте. Таким образом, кандидатов на пост главы администрации Твери сейчас осталось 10.
Кого из них выберут члены конкурсной комиссии, станет известно в ближайшие часы. Однако некоторые СМИ, и в их числе сайт Тверского областного комитета КПРФ, уже сообщили о том, что на рассмотрение Тверской городской думы, вероятнее всего, будут вынесены три кандидатуры — Владимира Комиссарова, Валерия Матыцина и Валерия Павлова.
Связанные статьи:
КОММЕНТАРИИ 2 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.






Какой конкурс, если уже месяц назад Шевелев назвал Павлова. Зачем это шоу?
Цирк, цирк, цирк... Правда, в песенке пелось про фильм, но тут невелика разница - пафосно нужно задействовать человеко-часы