Студентам из Мариуполя показали, как в Твери строят современные вагоны

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Экскурсия для студентов стала возможна при поддержке Правительства Тверской области.

ТВЗ посетили студенты из Приазовского государственного технического университета, расположенного в Мариуполе Донецкой Народной Республики. Экскурсия состоялась в рамках Летней инженерной школы, которая проводилась на площадке ТвГТУ при поддержке Правительства Тверской области.

За время пребывания на тверской земле студенты из Мауриуполя узнали о возможностях обучения, научной деятельности и студенческой жизни ТвГТУ, об истории региона, а также промышленном потенциале Верхневолжья. Значимой частью программы Школы было посещение ключевых предприятий Тверской области, среди которых вагоностроительный завод.

Здесь студенты ознакомились с основными этапами производства современных вагонов, побывали в логистическом центре, увидели готовую продукцию. Будущие технологи машиностроения особенно заинтересовались перспективами прохождения на ТВЗ производственной практики.

– Огромная благодарность организаторам. Очень интересная экскурсия была в заводском музее, где нам рассказали об истории развития одного из старейших предприятий региона. В цехах мы узнали, как собирают вагоны разных моделей и каковы особенности их конструкции, – поделился впечатлениями специалист отдела по организации воспитательной и социально-гуманитарной работы ПГТУ Антон Кияшко.

Также читайте репортаж Tverigrad.ru о том, как на Тверском вагоностроительном заводе школьники получают первый трудовой опыт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4
1
Общество

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .