Светлана Иванова – чемпионка Тверской области по шахматам

4 – 6 декабря в Кимрах прошел чемпионат Тверской области по шахматам среди женщин.

За медали региональной пробы в турнире по швейцарской системе соперничество вели 18 шахматисток из Кимр, Твери, Осташкова, Вышнего Волочка, Калининского и Конаковского районов. Самым юным участницам чемпионата было по семь лет, самой опытной, Елене Щербаковой, – 54 года.

По итогам всех сыгранных партий первое место со стопроцентным результатом (семь очков из семи возможных) заняла 24-летняя Светлана Иванова из Осташкова – многократная чемпионка области.

Серебряным призером стала 13-летняя гимназистка Софья Куркова из Твери, в активе которой 5 очков.

Бронзу завоевала 16-летняя Мария Мигутина из Конаковского района. Она, как и 11-летняя тверичанка Екатерина Суркова, набрала 4 очка, но опередила юную соперницу по дополнительным показателям, сообщает Владимир Махнев.