Светлана Иванова из Осташкова – абсолютная чемпионка Тверской области по шахматам

Главный региональный турнир по быстрым шахматам и блицу завершился в Кимрах.

Конкуренцию хозяйкам и представительницам других городов и районов Верхневолжья составили и гостьи из Московской области. Поэтому в каждой из дисциплин соревнований разыгрывалось по два комплекта медалей: в общем зачете – среди всех участниц и в зачете только среди шахматисток Тверской области.

Золотой дубль в рамках регионального чемпионата сделала представительница Осташкова Светлана Иванова. Она заняла первое место в турнире по молниеносной игре (блиц) с лимитом времени на партию 3 минуты + 2 минуты на ход, набрав 8,5 очка по итогам девяти туров. Затем Светлана выиграла турнир и по быстрой игре с лимитом времени на партию 10 минут + 5 минут на ход. Результат чемпионки – 8 очков в девяти турах.

В молниеносных шахматах второе и третье места на пьедестале почета заняли поклонницы Каиссы из Кимр – соответственно Юлия Дементьева (7,5 очка) и Любовь Золотова (6 очков). В быстрых шахматах серебряную медаль завоевала еще одна кимрская интеллектуалка Елена Щербакова (5 очков). Бронзовая награда досталась Зое Никитиной (5 очков) из Конаковского района.

Всего в открытом чемпионате области по быстрым и молниеносным шахматам среди женщин приняли участие 15 спортсменок.