Сын легендарного футболиста тверской «Волги» оформил дубль

Егор Хомутов – младший сын рекордсмена тверского ФК «Волга» по количеству проведенных матчей Сергея Хомутова – стал одним из героев очередного матча «Мини-футбол – в школу».

Сегодня, 23 ноября, в Твери продолжился розыгрыш городского этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». На площадке ФОКа имени Султана Ахмерова в борьбу вступили команды юношей 2001 – 2002 годов рождения, выступающие в группе D.

В первом матче встретились команды Зубцовского детского дома и Медновской школы-интерната. Стартовые минуты прошли в обоюдоострой борьбе, при этом три великолепных момента открыть счет имели юноши из Медного. Однако к середине первого тайма Зубцов полностью перехватил инициативу и в итоге победил в этой игре с крупным счетом 8:0. Отметим, в составе юношей из Зубцова хет-триком отметился Женя Кожемяко.

Во второй игре встретились команды тверских школ № 25 и № 20. Фамилии двух футболистов СОШ-20 скажут любителям футбола многое. Более того, их симпатии наверняка окажутся на стороне «двадцатки». Итак, футболисты Хомутов и Джебов забили на двоих пять мячей и привели команду к победе в этом матче. Первый – младший сын многолетнего капитана тверской «Волги», второй – брат лучшего бомбардира городской команды ВА ВКО.

Будет несправедливо, если сказать, что команда СОШ-25 сильно уступала в классе сопернику. Дело в реализации своих моментов, и в этом компоненте СОШ-20 выглядела гораздо лучше. В итоге хет-трик Некруса Джебова, дубль Егора Хомутова и гол Маликова сложились в 6:1.

Турнир «Мини-футбол – в школу» продолжится уже завтра. В Доме спорта «Юность» сыграют юноши 2003 – 2004 годов рождения из школ №№ 3, 14, 21, 53 и Медновской школы-интерната. Начало матчей в 14:00.