Танцоры из Твери завоевали награды международных соревнований

В копилке тверских дуэтов восемь комплектов медалей, в их числе – два золота, два серебра и четыре бронзы.

Воспитанники клубов Твери успешно выступили на международном турнире по танцевальному спорту «Кубок Ренессанса-2018». Статусные соревнования прошли на паркете универсального спорткомплекса «Игровой» ЦСКА и собрали 880 пар из регионов России, Нидерландов, Молдовы, Турции и Индии.

Из танцоров Твери наибольшего успеха добились воспитанники КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова. Аким Барковский и Юлия Кудрявцева (на снимке) покорили высшую ступень пьедестала почета в группе «Взрослые+Молодежь» по двоеборью среди пар до В-класса.

Их одноклубники Святослав Иванов и Майя Николаева заняли первое место в группе «Дети-2+1» по Латине среди дуэтов до Е-класса. Никита Иванов и Анастасия Маркина стали бронзовыми призерами в группе «Юниоры-2» по европейской программе среди пар до В-класса.

Большую коллекцию наград на международном паркете собрали воспитанники клуба «Олимп» Иван Петров и Кира Порунова. В группе «Юниоры-2+1» среди пар до С-класса мастерства они завоевали две бронзы и одно серебро. В группе «Юниоры-2» также по С-классу выиграли серебро и бронзу.

Еще одни «олимпийцы» Илья Назаров и Анастасия Смирнова покорили вторую ступень подиума в группе «Юниоры-2+1» по европейской программе в открытом классе.

Ряд тверских пар на «Кубке Ренессанса-2018» пополнили свою копилку рейтинговыми очками для повышения в классе.