Танцоры Твери покорили подиум российских соревнований

21 – 22 января в Москве прошел российский турнир по танцевальному спорту в рамках 1-го блока чемпионата и первенств ЦФО.

На паркете Московского центра боевых искусств свое мастерство продемонстрировали 845 дуэтов из 17 регионов Центральной России. Воспитанникам танцевально-спортивных клубов Твери удалось завоевать пять медалей.

Дважды на пьедестал почета поднялись Назар Мышев и Екатерина Анистратова (на снимке) из ТСК «М-студия». В группе «Взрослые+Молодежь» среди пар В-класса они стали серебряными призерами по европейской программе и бронзовыми – по латиноамериканской. В этой же группе третье место по Стандарту заняли Александр Бушмарин и Наталья Иванова из ТСК «Вдохновение».

Наибольшую конкуренцию из тверских призеров выдержали воспитанники ТСК «Престиж» Глеб Савкин и Милена Исаенкова. Они добились успеха в группе «Молодежь+Взрослые» среди пар А-класса. В состязаниях по европейской программе танцев Глеб и Милена завоевали серебро, опередив 22 дуэта.

В группе «Дети-2» до D-класса Ефим Васильев и Дарья Горбункова из ТСК «Эдельвейс» дотанцевались по латиноамериканской программе до второго места среди 13 пар.

Отметим, что в рамках официальных первенств ЦФО дуэты из Твери остались без медалей, несколько раз пробившись в число финалистов.