Танцоры Твери собрали коллекцию медалей российского турнира

Воспитанники тверских клубов успешно выступили 18 февраля в Москве на российских соревнованиях по танцевальному спорту «Кубок Олимпа».

Традиционный турнир прошел в универсальной спортивной арене «Аквариум» МВЦ «Крокус Экспо» и собрал на паркете 634 дуэта из 18 регионов страны.

В ходе состязаний определились обладатели 56 комплектов медалей в разных возрастных группах и классах мастерства. Представители Твери в серьезной конкурентной борьбе смогли увезти из Москвы девять медалей, в их числе – два золота, три серебра и четыре бронзы.

Иван Ковалев и Светлана Колесникова (на снимке вверху) из ТСК «Экспресс» поднялись на высшую ступень пьедестала почета в группе «Взрослые+Молодежь» по европейской программе в Открытом классе. Их одноклубники Максим Щербаков и Александра Мельникова покорили подиум в группе «Молодежь» также по Стандарту в Открытом классе.

Максим Кирса и Екатерина Королева из ТСК «ВиДэнс» стали двукратными серебряными призерами в группе «Молодежь» в Открытом классе. Они заняли вторые места – как по европейской, так и по латиноамериканской программе.

Степан Назолин и Алиса Перлова (на снимке ниже во фраке и оранжевом платье) из ТСК «Престиж» завоевали серебро в группе «Юниоры-2» по европейской программе среди пар В-класса.

Степан Назолин и Алиса Перлова

Третьи места в своих группах заняли Ярослав Исаков и Таисия Зорина из ТСК «Престиж», Артем Прохоров и Анна Шувалова из ТСК «Вдохновение» (дважды) и Игорь Депутатов и Евгения Золотухина из ТСК «ВиДэнс».