Telegram стал опасен для смартфонов, его рекомендовали отключать

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Многие пользователи начали жаловаться на перегрев устройства и быстрый разряд батареи.

Недавно Telegram получил обновление. И именно после установки последней версии мессенджера пользователи заметили весьма неприятную особенность — чрезмерная нагрузка на устройство начала буквально раскалять смартфоны и разряжать аккумуляторы в ускоренном темпе.

Более того, пользователи заметили и повышенную активность мессенджера при работе в фоновом режиме. На жалобы отреагировал заместитель председателя Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин. Направив соответствующий запрос экспертам в «Лабораторию Касперского», сенатор попросил профильных специалистов дать экспертную оценку происходящему.

«– В ответе компании говорится о том, что пользователям важно следить за состоянием смартфона, если он перегревается – оперативно завершить работу приложения на устройстве», 

цитирует парламентария ТАСС.

Таким образом, чтобы не испортить гаджет, лучше завершить работу мессенджера в случае слишком интенсивного нагрева батареи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

8
41
Общество

КОММЕНТАРИИ 4

Для комментирования Вам необходимо .

syvorov777

типа совет из серии: если у вас болит голова- её можно отрубить... вообще, смешно читать такие наивные новости 🤡🤡🤡

11
1
Николай

да ладно за уши притягивать председателя изображая бурную деятельность))))) если и появилась проблема, то разберутся без всяких председателей

4
0
Vasilich

Запретить телеграмм! Было ж время, не было телеграммов, и ничего, жили ведь как-то, таку страну отгрохали, весь мир боявся. И интернеты ваши тоже запретить, тама один разврат, [censored] да аферисты. Оставить токма телевизер и радиоточку, от оных только правда, тепло и уют в доме.
Долой тлетворные технологии и соуременные гаджеты ихние! Бери пример с президента! Назад в будущее!!!

6
8
    Николай

    так то президент, а остальные чиновники все торчат в когда-то злодейской телеге))))))))

    3
    1