Теннисной королевой Тверской области стала 16-летняя школьница

Лия Герасимова завоевала титул чемпионки региона по теннису в одиночном разряде среди женщин.

15 августа в Твери начались финальные игры чемпионата области по теннису среди мужчин и женщин. Первый комплект наград на кортах парка Победы разыграли представительницы прекрасного пола. Впервые чемпионкой региона стала 16-летняя тверская школьница Лия Герасимова. В финальной игре за первое место она обыграла еще более юную, 15-летнюю Еву Кораблеву из Рыбинска Ярославской области. Бронзовую медаль завоевала кандидат в мастера спорта Полина Сидорова. Всего награды в одиночном разряде оспаривали 16 женщин.

Добавим, что Лия Герасимова только в нынешнем году начала регулярно участвовать в турнирах федерации тенниса Тверской области среди женщин. На сегодняшний день она выиграла все самые престижные соревнования: Кубок области, чемпионат Твери, а теперь и чемпионат региона.

Фоторепортаж с финальных игр чемпионата Тверской области в одиночном разряде среди женщин опубликован на портале Tverisport.ru.

В дальнейшей программе соревнований в ближайшие дни определятся чемпионы и призеры в мужском одиночном, парном и смешанном разрядах.