ТХК начал домашнюю серию контрольных матчей с победы над «Дизелем»

На ледовой арене СК «Юбилейный» хозяева обыграли гостей в основное время со счетом 4:3.

При этом победа получилась по-настоящему волевой. ТХК усилиями Ахметова и Бондарева уже на третьей минуте открыл счет. Однако затем «Дизель» трижды поразил ворота Хорошуна, и до 50-й минуты встречи гости вели – 3:1.

Лишь за десять минут до финальной сирены ТХК, что называется, расчехлил клюшки и устроил ответный фейерверк голов. Спиридонов сократил разрыв. Теслюкевич восстановил статус-кво. И за пять секунд (!) до окончания третьего периода Епимахин в большинстве забросил победную шайбу.

«Дизель» взял реванш у хозяев в серии послематчевых буллитов. Гости дважды поразили ворота Олега Назарова. А хоккеисты ТХК так и не смогли реализовать ни один из штрафных бросков.

ТХК (Тверь) — «Дизель» (Пенза) — 4:3 (1:2, 0:0, 3:1)
Тверь. 12 августа. СК «Юбилейный». 455 зрителя.
Судьи: Ромасько Е., Колонутов Р., Бочков П.

ТХК:
Хорошун (00:00 — 29:35), Назаров (29:35 — 60:00); Баев – Богомолов, Фахрутдинов – Соколов – Бондарев; Теслюкевич – Шакуров, Головин – Торченюк – Потякин; Фахрутдинов Дм. – Кудряшов, Зубков – Рожков – Чемерилов; Перов – Спиридонов, Андриянов – Ахметов – Епимахин.
Дизель: Андрюхов; Крутов – Кузнецов, Чесалин – Огородников – Кузьмин; Серебряков – Цирулев, Дудко – Лебер – Авцин; Бельский – Беркутов, Тарасов Д. – Бусаров – Ревенко; Крыскин – Зимин, Исаев – Пешехонов – Пуголовкин, Тарасов А. – Думбадзе.

Шайбы: 1:0 – Ахметов (Бондарев, 2:42). 1:1 – Пешехонов (Исаев, 3:21). 1:2 – Чесалин (Огородников, Кузьмин, 16:33 – бол.). 1:3 – Зимин (Пуголовкин, 42:28). 2:3 – Спиридонов (Епимахин, 50:19). 3:3 – Теслюкевич (Фахрутдинов Дм., 59:15 – бол.). 4:3 – Епимахин (Андриянов, 59:55 – бол.)

Штраф: ТХК – 8 (Торченюк – 2, Соколов – 6), Дизель – 10 (Дудко – 2, Крутов – 2, Бельский – 2, Беркутов – 2, Кузьмин – 2).