ТХК одержал первую победу на Кубке губернатора Тверской области

14 августа в четвертый игровой день предсезонного турнира по хоккею в Твери ТХК обыграл хорошо знакомый пензенский «Дизель» со счетом 2:1.

Победную шайбу в ворота гостей на последних минутах встречи в большинстве забросил капитан тверичан Денис Баев.

Для ТХК эта победа стала первой на домашнем турнире и вообще в текущем сезоне. По итогам четырех игровых дней Кубка губернатора Тверской области хозяева имеют в своем активе три очка и делят последние, четвертое и пятое, места в турнирной таблице с подмосковным клубом «Звезда-ВДВ».

15 августа Кубок губернатора как раз и завершится матчем ТХК – «Звезда-ВДВ». Начало игры в тверском СК «Юбилейный» в 18:00.

ТХК (Тверь) – Дизель (Пенза) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
14 августа 2015. г. Тверь, СК «Юбилейный». 1690 зрителей.
Судьи: С. Кулаков, Я. Чернышов, И. Рябов

ТХК: Хорошун. Перов-Корсунов, Ждахин-Шибаев-Зимин; Виксна-Довгань, Волошенко-Игнашин-Иванов И.А.; Баев-Орлов, Савельев-Соколов-Бондарев; Ващенко-Кудинов, Шацкий – Швец-Роговой – Иванов И.С.
Дизель: Яхин (00:00 – 58:41). Громов-Семичастнов, Зубков-Тарасов-Косоуров; Ильминский-Ишмаметьев, Шутов-Бусаров-Думбадзе; Крыскин-Сорокин, Цыганов-Кузьмин-Богатин; Нестеров-Терещенко, Чистяков-Медведев-Журун.

Голы: 1:0 – Шибаев (Ждахин, Перов, 7:18). 1:1 – Кузьмин (16:26 – мен.) 2:1 – Баев (Иванов И.А., Игнашин, 55:56 – бол.)
Штраф: 19-25.