ТХК вновь оказался сильнее «Славутича»

2 августа Тверской хоккейный клуб провел вторую контрольную игру в Смоленске и обыграл хозяев со счетом 2:1.

Напомним, в первом матче команды завершили основное время с ничейным счетом (1:1) в основное время, а в серии буллитов сильнее были гости.

Как сообщает пресс-служба ТХК, во второй игре первыми счет открыли вновь тверские хоккеисты. За 10 секунд до конца первого периода один на один с голкипером смолян выбежал Александр Торченюк и точным броском поразил ворота. Сравнять счет хозяевам удалось в начале третьего периода, когда Бушмелев реализовал численное преимущество. Однако уже через четыре минуты Павел Ждахин вновь вывел ТХК вперед. За две минуты до конца основного времени смоляне заменили вратаря полевым игроком, но дивидендов это не принесло. Победа за тверской командой – 2:1.

В послематчевой серии штрафных бросков сильнее оказался также ТХК.

Славутич (Смоленск) — ТХК (Тверь) – 1:2 (0:1;0:0;1:1)
Смоленск. 2 августа.

Славутич: Монетчиков; Шайдулин, Шеломейцев, Ларионов, Хало, Тычина, Балтруконис, Скородумов, Савченко, Кузнецов, Кузьмин, Стребков, Мукосеев, Бушмелев, Мальцев, Коо, Лапин, Чумачев, А. Кузнецов, Гудков, Корепанов, Малков, Л
ТХК: Назаров, Оселедец; Баев-Богомолов, Андриянов-Ахметов-Епимахин; Перов-Спиридонов, Головин-Торченюк-Чемерилов, Дм. Фахрутдинов-Веретенников, Хвилла-Рожков-Зубков; Ждахин-Шакуров, Потякин-Трусов-Евсеев.

Шайбы: 0:1 — Торченюк (19:50). 1:1 — Бушмелев (45:43 — бол.). 1:2 — Ждахин (49:20).