Трасса М10 "поумнеет" уже в следующем году
Проект «Умная автотрасса», предполагающий оснащение федеральных трасс системами комплексного мониторинга, в полном объеме заработает и на трассе М-10 «Россия», заявил 18 декабря глава МЧС РФ Владимир Пучков.
В начале декабря сильный снегопад в Тверской и Новгородской областях создал массу проблем для автомобилистов. На трассе М-10 произошло скопление большегрузных машин в обоих направлениях, образовались две гигантские пробки; самая сложная обстановка сложилась в Торжокском районе Тверской области. Согласно данным МЧС, длина затора на трассе составляла около 200 километров. Было нарушено движение более 4 тысяч грузовиков.
— Вместе с коллегами из других федеральных структур мы сформировали рабочую группу и готовим проект по созданию «Умной автотрассы». Проект будет запущен на трассе М-10, — сказал Пучков на пресс-конференции в РИА Новости во вторник. — В следующем году проект «Умная автотрасса» на трассе М-10 заработает в полном объеме.
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.






Умная трасса в стране дураков(жуликов-чиновников)?