Три мяча за 60 минут. Тверская «Волга» сыграла с московским «Торпедо»

21 марта тверские футболисты в третьем контрольном матче на южном сборе уступили столичному «Торпедо» со счетом 0:3.

Игра прошла на искусственном поле спорткомплекса «Молния Ямал» в поселке Небуг Краснодарского края, где базируется тверская команда. При этом формат матча был не совсем обычным: два тайма по 30 минут.

В составе волжан участия в товарищеской встрече не принимали опытные Сергей Коровушкин, Игорь Бырлов и Михаил Пенчук, которым дали возможность отдохнуть, а также Максим Михеев, только недавно закончивший курс реабилитации после травмы. Ворота в первом тайме защищал Рудольф Чесалов, во втором – Максим Сутулин.

– «Торпедо», которое по итогам прошедшего отрезка первенства страны занимает четвертое место в турнирной таблице группы «Запад» ПФЛ, на протяжении всего матча выглядело лучше нашей команды, – отметил генеральный директор ФК «Волга» Геннадий Шабан. – Игра прошла с заметным преимуществом соперника. Наша команда за все 60 минут смогла создать лишь один по-настоящему опасный момент ближе к концовке первого тайма. Но и его реализовать не удалось.

Зато свои моменты реализовало «Торпедо». Еще в первом тайме в сетку Рудольфа Чесалова залетели два мяча. На девятой минуте москвичи открыли счет мощным ударом со штрафного метров с 25 от ворот. Еще через восемь минут черно-белые удвоили свое преимущество после навеса со штрафного ударом головой. Третий мяч был забит на седьмой минуте после перерыва.

Напомним, очередную контрольную встречу «Волга» проведет с белгородским «Энергомашем» под руководством экс-наставника волжан Виктора Навоченко. Игра состоится 23 марта в Абрау-Дюрсо. Начало в 13:00.