Три тверских хоккеиста в составе сборной России выиграли Еврохоккейтур-2012/13

Решающим в распределении мест в итоговой турнирной таблице стал заключительный матч на «Чешских играх» россиян со сборной Чехии.

В составе подопечных Зинэтулы Билялетдинова на ледовую арену чешского Брно вновь вышли три воспитанника тверского хоккея – защитники Евгений Рясенский, Денис Денисов и нападающий Денис Кокарев.

Счет в этой встрече открыли хозяева на пятой минуте. В начале второго периода с передачи Евгения Кузнецова Егор Аверин восстановил статус-кво. За несколько секунд до перерыва россияне вышли вперед. Численное преимущество реализовал Кирилл Петров. Эта шайба и оказалась победной.

Сборная России выиграла со счетом 2:1 и финишировала на втором месте на заключительном этапе Евротура – KAJOTBET Hockey Games, пропустив вперед сборную Швеции. В общем зачете этой серии международных турниров россияне заняли первое место. Вторыми стали чехи. Третьими – финны. Шведы замкнули квартет участников Евротура-2012/13.