Три золотые медали привезли тверские спортсмены с Первенства мира по универсальному бою

Всего в копилке нашей команды четыре медали.

В городе Обнинске Калужской области состоялось первенство мира по универсальному бою среди спортсменов 8 – 9 и 10 – 11 лет. Тверские спортсмены показали там отличный результат.

Всего место на пьедестале почёта оспаривали более 300 атлетов из России, Республики Беларусь, Алжира, Грузии, Абхазии, Сирии, Таджикистана и Сербии.

В составе сборной России на первенстве мира-2024 успешно выступили представители Тверской области из поселка Редкино Конаковского округа и города Зубцова. В преодолении полосы препятствий, стрельбе из пневматического оружия по надувным шарикам и в борьбе на татами наши земляки завоевали четыре медали, в том числе три золота и бронзу.

Как сообщает портал Tverisport.ru, первое место завоевали Семен Веретин из Редкино (8-9 лет, до 25 кг), Дмитрий Агапов (8-9 лет, до 31 кг) и Тимофей Воронин (10-11 лет, до 50 кг) из Зубцова. Бронзовым призером среди юношей 10-11 лет стал Константин Никоненко (до 28 кг) из Зубцова.