Триатлеты из Удомли и Конаково стали победителями первой гонки 2019 года

Накануне православного Рождества в окрестностях Конаково прошли открытые соревнования по зимнему триатлону.

На старт в местном бору вышли более 30 спортсменов из Конаково, Твери, Удомли, Кимр, Клина, Дмитрова и Дубны. Участникам предстояло преодолеть дистанцию общей протяженностью 13 километров. Первый этап – 3 км бегом, второй – 5 км на велосипеде, третий – 5 км на лыжах.

Быстрее всех (за 40 минут 59 секунд) трассу преодолел мастер спорта России по лыжным гонкам и кандидат в мастера спорта по триатлону Эдуард Тулисов из Удомли. Он и стал абсолютным победителем соревнований. Второе место среди мужчин занял Егор Соловьев из Удомли. Третье – Никита Ледовский из Твери.

Среди женщин весь подиум заняли хозяйки состязаний. Золото завоевала Виктория Сальникова, серебро – Полина Муравьева, бронзу – Анастасия Храмова.