«Триумф» сравнял счет в финальной серии чемпионата Твери по хоккею

Во втором матче финальной серии чемпионата Твери по хоккею среди команд любителей СК «Триумф» обыграл конаковских «Русских медведей» (7:5) и сравнял счет в серии (1:1).

Напомним, первый поединок финала плей-офф открытого турнира под эгидой Тверской хоккейной лиги состоялся в Конаково и завершился победой хозяев со счетом 7:5. Так что повторный матч на ледовой арене спорткомплекса «Триумф» в поселке Химинститута для «триариев» мог стать последним.

И поначалу игра складывалась не в пользу СК «Триумф». В первом периоде гости были сильнее во всех компонентах и вели в счете – 2:0. Однако после перерыва ситуация на ледовой площадке кардинально изменилась. Хозяева заиграли быстрее, разнообразно комбинируя в атаке, и смогли забросить за 20 минут пять шайб в ворота «Русских медведей». Это маленькое чудо и позволило «Триумфу» переломить ход встречи и выйти вперед – 5:4.

Как обычно, третий период стал самым нервным и напряженным. «Русские медведи» постарались вернуть упущенное преимущество, волнами накатывая на ворота хозяев. Но вратарь «бело-синих» Михаил Федоров проводил, наверное, лучшую игру в сезоне. Он неоднократно выручал одноклубников, отбивая летящие в ворота шайбы. Атака «Триумфа» также не дремала и регулярно беспокоила оборону «медведей». В концовке встречи «триарии» усилиями Эдуарда Куракина смогли увеличить преимущество до 7:5.

Но вскоре из-за небольшой потасовки герой нападения удалился, а еще несколько секунд спустя к нему прибавился и второй игрок «Триумфа». Оставшись втроем, «триарии» все же удержали победный счет и восстановили статус-кво в финальной серии.

Теперь судьба золота чемпионата Твери решится в третьем матча финала, который состоится 29 апреля на льду ФОКа «Триумф». Начало в 16:30, сообщает пресс-служба ТХЛ.