«Тверь» и «Волочанин» сыграют в финале Кубка области по футболу

Второй финалист регионального турнира определился 3 августа в Ржеве, где в ответном полуфинальном матче местный клуб принимал ФК «Тверь».

Первая встреча этих команд в Твери завершилась победой хозяев поля с минимальным преимуществом в счете 2:1. Ожидалось, что на родном стадионе ржевитяне дадут бой лидерам турнирной таблицы регулярного чемпионата в высшем дивизионе.

Матч оправдал ожидания болельщиков и получился захватывающим по интриге и упорной борьбе. Первый тайм завершился с ничейным результатом 1:1. В начале второго «Ржев» вышел вперед – 2:1. Но вскоре подопечные Вадима Полубояринова восстановили статус-кво. Добавим, что ничейный результат полностью устраивал гостей: по сумме двух встреч «Тверь» при таком раскладе проходила бы в финал.

Однако на 79-й минуте «Ржев» снова вышел вперед – 3:2. Забей хозяева еще один гол – и вышли бы в финал. Но точки над «и» в концовке матча расставил полузащитник тверской команды Александра Назарько, который затолкнул-таки мяч в сетку ржевских ворот.

Итоговый счет 3:3 обеспечил путевкой в финал команду Твери.

Теперь ФК «Тверь» поспорит в решающем поединке за главный трофей Кубка области с «Волочанином» из Вышнего Волочка, который до этого также по сумме двух матчей одолел ФК «Редкино» из Конаковского района.

Финальный матч состоится в Твери 13 августа на стадионе «Химик». Начало в 13:00.