Тверь, Торжок и Кесова Гора – лидеры настольного тенниса в Тверской области

5 марта в Твери завершилось первенство Тверской области по настольному теннису среди юношей и девушек.

Соревнования в течение трех дней проводились в специализированном зале ФОКа имени Султана Ахмерова и собрали за теннисными столами 102 участников из 11 городов и районов.

Первенство разыгрывалось в личном разряде в трех возрастных группах: среди мальчиков и девочек до 12 лет, среди юношей и девушек до 15 лет и до 18 лет. Всего определились обладатели шести комплектов медалей.

На первенстве Тверской области по настольному теннису

По количеству наград высшей пробы всех опередили хозяева турнира. Юные мастера маленькой ракетки из Твери четыре раза поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Лишь в старшей группе золото региональной пробы “получило прописку” в Торжке и Конаково.

По сумме набранных очков во всех возрастных группах спортсмены Твери стали лидерами и в командном зачете. Второе место заняла сборная Торжка. Замкнула тройку призеров команда Кесовой Горы.

По итогам соревнований будут сформированы сборные команды области, которым предстоит выступить на первенствах ЦФО по своим возрастным группам.