Тверь в ближайшие дни распрощается со снегом

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Однако в некоторых районах области снежный покров ещё большой.

В Твери вместе с календарной весной началась весна климатическая. Температура ощутимо превышает норму и опережает календарь как минимум на полторы недели. А в ближайшие дни столбики термометров и вовсе поднимутся до рекордных значений. Уже в ближайшие дни областной центр полностью распрощается со снежным покровом.

Согласно данным Гидрометцентра России, высота снежного покрова к утру 5 марта в Твери составляет всего лишь 2 сантиметра. Меньше — только в Старице и в Белом (1 сантиметр). Чуть больше — в Торопце (3 сантиметра). С учётом повышения температуры в ближайшие дни снежный покров в этих муниципалитетах полностью сойдёт.

По 4 сантиметра высота снежного покрова держится в Кашине и Торжке. Там снег растает уже к началу новой недели.

В Осташкове и Бологом снега ещё много: 7 и 9 сантиметров соответственно. 10 сантиметров составляет высота снежного покрова в Вышнем Волочке. Но больше всего снега в Максатихе и Красном Холме — 10 и 14 сантиметров соответственно. Там снежный покров продержится, вероятнее всего, ещё чуть более недели, если погода не поменяет свой характер.

Ранее синоптики рассказали, каким будет март в Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11
2
Telegramm Погода

КОММЕНТАРИИ 1

Для комментирования Вам необходимо .

fel.kotovsky72

Где вы в Твери нашли 2 см снега? Бред какой-то.

0
0