Тверичанин Дмитрий Вартанян завоевал два золота Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию

Национальные старты поклонников бега по пересеченной местности с компасом и картой в руках завершились в окрестностях Осташкова.

В разных возрастных группах за места на пьедестале почета спорили более 750 юных и взрослых участников из разных регионов России. В программе соревнований было три дистанции: «Классика», «Кросс» и «Общий старт».

Из спортсменов сборной Верхневолжья наибольшего успеха добился тверичанин Дмитрий Вартанян, который выступал в группе юношей до 14 лет. Он стал победителем кросса и забега с общего старта. По итогам состязаний Дмитрий вошел в состав национальной юношеской сборной для подготовки к выступлению на первенстве Европы.

Также достойно Верхневолжье на национальном уровне представили тверичанки Наталья Жидкова (Ж-13) и Виктория Ершова (Ж-20), которые финишировали на подступах к пьедесталу почета – занимали четвертое и пятое места.