Тверичанка Наталья Непряева завоевала бронзовую медаль в эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам

Тверская лыжница бежала на заключительном этапе командной гонки.

В четверг, 28 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Австрии прошла женская эстафета 4×5 км. В сборной России первый этап бежала Юлия Белорукова, которая передала эстафету Анастасии Седовой. На третьем этапе в борьбу вступила Анна Нечаевская, на заключительном – Наталья Непряева, представляющая Тверскую и Московскую области.

Вместе с Непряевой в гонку ушла соперница из сборной Германии. Лидирующих шведок и норвежек было уже не догнать, поэтому борьба за «бронзу» развернулась между россиянкой и немкой. Непряева обошла соперницу на одном из подъемов, кроме того, немка не смогла удержаться на спуске и упала.

Наталья Непряева финишировала в одиночестве и сразу попала в объятия подруг по команде. Чемпионками мира в эстафете стали лыжницы Швеции, второе место у норвежек.

Спортивный портал Tverisport.ru обращает внимание, что состав эстафетной сборной России был точно таким же, как и год назад на Олимпиаде-2018, когда россиянки также выиграли «бронзу».

Отметим, для тверской спортсменки бронзовая медаль стала второй на этом чемпионате мира. Ранее Непряева стала третьей в скиатлоне.