Тверичанка Татьяна Кучина – победительница летней Спартакиады ЦФО среди молодежи по тхэквондо

Воспитанница тренера муниципальной ДЮСШ города Твери Сергея Курбанова заняла первое место среди девушек в весовой категории до 49 кг.

Межрегиональный турнир среди сильнейших спортсменов ЦФО до 20 лет завершился 25 мая в Воронеже. За награды в разных весовых категориях и путевки на общероссийский Финал Спартакиады молодежи спорили представители 10 областей центральной России и Москвы.

Москвичи и завоевали все золотые медали, кроме одной. Сенсацию соревнований произвела Татьяна Кучина. В финальном поединке за счет ударной концовки выпускница средней школы имени П.П.Смирнова из поселка Заволжский (Калининский район) одолела вице-чемпионку России Валерию Гнатюк из Москвы.

Теперь 26 – 29 июля в составе сборной ЦФО бесстрашной Татьяне Кучиной предстоит сразиться на летней Спартакиаде молодежи России в Казани.

Но это еще не все. Бронзовую медаль среди мужчин в категории до 68 кг завоевал Юрий Бородий из Ржева.

Благодаря этим двум наградам (золоту и бронзе) сборная Тверской области заняла третье место в командном зачете Спартакиады ЦФО.