Тверичанки Олеся Шведова и Наталья Измоденова – чемпионки ЦФО по легкой атлетике

Межрегиональные старты среди молодежи (до 23 лет) и взрослых спортсменов прошли в Калуге.

Олеся Шведова выступала в группе девушек до 23 лет и завоевала две медали. На дистанции 200 метров она заняла первое место и с результатом 23,97 секунды выполнила норматив мастера спорта России. В спринтерском забеге на 100 метров Олеся стала серебряным призером. В квалификации она показала на этой дистанции довольно быстрое время – 11,87 секунды. В финале пробежала чуть хуже – за 11,95 секунды.

Мастеру спорта международного класса Наталье Измоденовой в Калуге не было равных среди женщин в забеге на 3000 метров с препятствиями.

Обе представительницы Верхневолжья получили право в составе сборной ЦФО выступить на чемпионате России.