«Тверичей» сразила «Ракета»

10 февраля тверские хоккеисты в домашнем матче первенства МХЛ уступили гостям из Сарова со счетом 2:5.

«Тверичи» в этой встрече забросили первую шайбу. На 8-й минуте отличился Олег Хромов. Однако в ответ «Ракета» провела три результативные атаки. Точный бросок Павла Степанова вернул интригу в ход игры, но только на несколько минут. Во второй половине третьего периода гости еще дважды заставили капитулировать голкипера тверичан Олега Ратникова и одержали уверенную победу.

11 февраля в тверском СК «Юбилейный» пройдет повторная встреча команд. Начало в 19:00.

«Тверичи» – «Ракета» (Саров) – 2:5 (1:1, 0:1, 1:3)

Тверь. 10 февраля. СК «Юбилейный». 340 зрителей
Судьи: И. Тютнев, Я. Чернышов, П. Бочков.

Тверичи: Ратников. Ядловский-Озеров, Хромов-Жданов-Ждахин; Суворов-Сорокин, Смирнов-Барышев-Стребков; Резчиков-Волков, Балтруконис-Демидов-Савельев; Яханов-Алейников-Степанов.
Ракета: Суханов. Дойников-Еремеев, Шалаев-Румынин-Зимин; Гордеев-Лавров, Суркин-Миронов-Колоколов; Липинин-Пищулин, Кочнев-Паламарчук-Топтунов; Малафеев, Зазнобин-Афанасьев-Хасанов.

Голы:
07:07 — 1:0 — 16. Хромов Олег (22. Ждахин Павел, 64. Ядловский Михаил-Максим). Тверичи. В равенстве.
17:57 — 1:1 — 26. Афанасьев Денис (32. Хасанов Владислав). Ракета. В большинстве.
26:24 — 1:2 — 39. Суркин Кирилл (87. Колоколов Максим, 35. Паламарчук Эдуард). Ракета. В равенстве.
44:15 — 1:3 — 64. Зимин Денис (95. Шалаев Владислав). Ракета. В большинстве.
44:28 — 2:3 — 73.Степанов Павел (47. Алейников Никита). Тверичи. В равенстве.
52:42 — 2:4 — 56. Румынин Михаил (64. Зимин Денис, 48. Гордеев Николай). Ракета. В большинстве.
54:49 — 2:5 — 77. Зазнобин Руслан (32. Хасанов Владислав). Ракета. В равенстве.
Броски: 41-43; броски в створ: 28-37; голы: 2-5; вбрасывания: 23-45; штраф: 18-16.