«Тверичи» добыли очко в Зеленограде

В повторном матче первенства МХЛ с местным клубом тверская команда уступила лишь в овертайме – 3:4.

Эта встреча прошла по прежнему сценарию. Как и накануне, хозяева атаковали и бросали гораздо чаще, а забивали гости.

На 14-й минуте Тарас Носулько с передачи Артема Грушина размочил ворота «Зеленограда». С этим минимальным преимуществом на табло и завершился первый период. Причем хозяева в три с лишним раза перебросали «Тверичей»: семь «выстрелов» в рамку против двух.

После перерыва началась игра в догонялки. На 25-й минуте «Зеленоград» сравнивает счет. Однако через три минуты Борис Кочкин в меньшинстве вновь выводит тверскую команду вперед. На 35-й минуте хозяева восстанавливают паритет. И при счете 2:2 соперники уходят на второй перерыв. Обратим внимание на статистику: за эту двадцатиминутку зеленоградцы нанесли по воротам Олега Ратникова 15 бросков против трех тверских (!).

В первой игре именно в третьем периоде «Зеленоград» смог дожать подопечных Виктора Жукова и вырвать победу со счетом 6:4. На этот раз хозяева снова довольно быстро вышли вперед. На 43-й минуте за воротами «Тверичей» загорелся красный свет. Однако гости не выбросили белый флаг. На 48-й минуте нападающий тверичан Павел Ждахин с передачи Артема Грушина восстановил статус-кво и перевел игру в овертайм.

Видимо, заработав как минимум одно очко, тверские хоккеисты и успокоились и уже на 19-й секунде дополнительной пятиминутки позволили форварду зеленоградцев забить победный гол.