«Тверичи» досрочно стали призерами «Кубка Ильи Ковальчука»

В четверг, 4 мая, в Твери прошел четвертый игровой день Международного юношеского турнира по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука».

На двух площадках спорткомплекса «Юбилейный» состоялось восемь матчей. «Тверичи» одержали две очень важные победы. В дневной программе турнира подопечные заслуженного тренера России Андрея Филенкова со счетом 7:4 обыграли команду из белорусского Могилева. Вечером хозяева в упорном матче взяли верх – 3:2 – и над «Приморскими тиграми» из Санкт-Петербурга.

Благодаря шести набранным очкам «Тверичи» досрочно обеспечили себе место в тройке призеров домашнего турнира. После семи проведенных матчей в активе тверской команды 18 очков и третье место в таблице. Вторую строчку занимает сборная Чехии, также с 18 очками. В единоличные лидеры вышли московские «Крылья Советов», которые не потерпели ни одного поражения и набрали 21 очко. При этом у сборной Беларуси, занимающей четвертое место, на данный момент 12 очков.

В пятницу, 5 мая, участникам осталось провести по одному матчу. Таким образом, уже никто не сможет лишить «Тверичей» как минимум третьего места и бронзовых медалей “Кубка Ильи Ковальчука”. Теоретически можно еще даже побороться за серебро и золото. Но для этого в заключительной встрече хозяевам нужно обыграть «Крылья Советов».

Начало финальной игры в СК «Юбилейный» в 12:00. В 14:00 запланировано провести церемонию награждения и закрытия соревнований.