«Тверичи» дважды разгромили команду Ковальчука

В первых домашних матчах сезона в первенстве НМХЛ тверская молодежка 29 и 30 сентября дважды обыграла подмосковную команду «Голден Догс» с одинаковым счетом 6:3.

В составе гостей на ледовую арену спорткомплекса «Юбилейный» вышел нападающий с хорошо знакомой тверским болельщикам фамилией Ковальчук, правда, по имени Евгений. Забегая вперед, скажем, что однофамилец тверской звезды мирового хоккея сумел набрать в этих встречах лишь одно результативное очко, записав в свой актив голевую передачу в воскресном матче.

Хозяева доминировали на домашней площадке. При этом «Тверичи» набирали ход постепенно, от периода к периоду, свою лучшую игру показывая в заключительных двадцатиминутках. Настоящим капитаном проявил себя форвард «крылатых» Илья Арсеньев, который в двух матчах стал лучшим бомбардиром, набрав по системе «Гол+пас» восемь результативных очков (2+6). По дублю в этих играх оформили нападающие «Тверичей» Ярослав Малков и Дмитрий Афанасьев.

Набранные в домашних играх четыре очка позволили подопечным Владимира Кольцова и Аркадия Обухова подняться на четвертую строчку в турнирной таблице регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

Подробности читайте на портале Tverisport.ru.